Матчи

Футбол. Первая лига 2024/2025
Результаты 26 апреля
  • СКА-Хабаровск – Енисей
    1:2
  • Урал – Балтика
    2:5
Матчи 27 апреля
  • Алания – Торпедо М
    :
  • Уфа – Шинник
    :
  • Сокол – Черноморец
    :
  • Тюмень – Нефтехимик
    :
  • Арсенал Т – Ротор
    :
Футбол. Кубок России
Результаты 26 сентября
  • Спартак Кс – Енисей
    1:0

Таблицы

Футбол. Первая лига 2024/2025
  1. Балтика
    30

    66

  2. Сочи
    30

    53

  3. Торпедо М
    29

    52

  4. Черноморец
    29

    51

  5. Урал
    30

    50

  6. СКА-Хабаровск
    30

    44

  7. Енисей
    30

    42

  8. Родина
    30

    41

  9. Ротор
    29

    40

  10. Арсенал Т
    29

    36

ФК "Енисей" пригласил на просмотр бразильского защитника и чемпиона Беларуси


Источник: Redyarsk.Ru - спорт Красноярска.
14 января 2025 года | Прочтений: 1101
версия для печати



Футбольный "Енисей" активно работает над усилением состава в зимнее трансферное окно. По информации Metaratings.Ru, на турецкий сбор команды должен прибыть бразильский защитник Бруно Пирри, которого клуб рассматривает в качестве потенциального новичка.

32-летний центральный защитник получил приглашение на просмотр, несмотря на длительное отсутствие игровой практики - более года футболист восстанавливался после травмы. Пирри, являющийся воспитанником "Атлетико Паранаэнсе", имеет богатый опыт выступлений в различных чемпионатах. Основную часть карьеры бразилец провел на родине и в Мексике, также в его послужном списке значатся выступления в китайском чемпионате.

В европейском футболе Пирри также не новичок. В Португалии он защищал цвета "Витории Сетубал", где в 24 матчах отметился тремя забитыми мячами. Последним клубом бразильца был испанский "Луго", выступающий в Сегунде. За испанскую команду защитник провел 8 матчей в первой половине 2023 года, результативными действиями не отметился, после чего покинул клуб.

Кроме того, как сообщает источник, красноярский клуб ведет переговоры с 24-летним полузащитником Игорем Школиком. Воспитанник московского "Динамо" в статусе свободного агента может пополнить состав "Енисея". Последним клубом хавбека было минское "Динамо", с которым он стал чемпионом Беларуси.

Стоит отметить, что в случае успешного просмотра Бруно Пирри станет первым бразильским легионером в составе "Енисея" после Нивалдо, выступавшего за красноярский клуб с 2016 по 2017 годы.

На сборы в Турцию красноярцы отправляется послезавтра, 16 января. В рамках подготовки к весенней стадии Первой лиги у команды запланированы шесть товарищеских матчей, включая два против клубов РПЛ - "Ахмата" и "Пари НН".  

Комментарии (0)
Чтобы добавить комментарий, перейдите по ссылке на материал в проекте Redyarsk.Ru