Текст: Дмитрий БОГДАНОВ, Дмитрий ЗАСИМОВИЧ
Источник: Советский спорт в Красноярске, Redyarsk.Ru
30 ноября 2006 года | Прочтений: 6092
версия для печати

Гром над

В минувшие выходные стартовал очередной чемпионат Красноярского края по мини-футболу среди команд первой группы. В нем принимают участие восемь команд.

Сразу три команды выставил на турнир Железногорск. Остальные пять клубов представляют Красноярск, Зеленогорск, Шарыпово, Ачинск и Минусинск.

В первом туре состоялись четыре игры. Действующий чемпион края «Енисей-ГХК» на своем поле не без труда переиграл «Энергию», кразовский «Металлург» разгромил ФК «Ачинск», а дебютанты первой группы футболисты «Бастиона» дома оказался сильнее зеленогорского «Алмаза».

Самый напряженный поединок тура прошел на юге края – в Минусинске. Местный «Электрокомплекс» принимал железногорский «Атом». Уже в дебюте игры гости в течение одной минуты дважды поразили ворота минусинцев, однако хозяева не пали духом и смогли отыграться. А под занавес первой половины команды в течение одной минуты обменялись забитыми мячами. Во втором тайме минусинцы смогли выйти вперед, и казалось, что хозяева не упустят победу, но футболисты «Атома» проявили характер, и на последней минуте матча нападающий гостей Дмитрий Пономарев сравнял счет. Итог встречи – боевая ничья 4:4.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Металлург-КрАЗ (Красноярск) – ФК «Ачинск» (Ачинск) – 12:1 (5:1).
Голы
: Н. Щеглов, 6 – 1:0, Н. Щеглов, 9 – 2:0, Гусев, 13 – 2:1, Федоров, 19 – 3:1, Володин, 19 – 4:1, Воробьев, 20 – 5:1, Будников, 24 – 6:1, Володин, 25 – 7:1, Будников, 26 – 8:1, Володин, 36 – 9:1, Ахмедзьянов, 38 – 10:1, Ахмедзьянов, 39 – 11:1, Володин, 39 – 12:1.
Наказания: Романенко («Ачинск»), 15 – предупреждение. Романенко (ФК «Ачинск»), 39 – удаление.
Судьи: Е. Леканов, Ю. Загородный (оба – Железногорск).
25 ноября. Красноярск. Спорткомплекс «Металлург». 100 зрителей.

Электрокомплекс (Минусинск) – Атом (Железногорск) – 4:4 (3:3).
Голы
: Речкин, 3 – 0:1, Мандрик, 3 – 0:2, Сущенко, 6 – 1:2, Бушин, 10 – 2:2, Останин, 18 – 3:2, Пестов, 18 – 3:3, Бушин, 24 – 4:3, Пономарев, 40 – 4:4.
Наказания: нет.
Судьи: Т. Казаков, А. Новиков (оба – Абакан).
25 ноября. Минусинск. Спортзал им. Шумилова. 100 человек.

Енисей-ГХК (Железногорск) – Энергия (Шарыпово) – 7:4 (2:1).
Голы
: Герасимчук, 2 – 0:1, Иванов, 5 – 1:1, Кузьмин, 6 – 2:1, Храмцов, 22 – 3:1, Ерохин, 23 – 4:1, Ерохин, 24 – 5:1, Секачев, 26 – 5:2, Храмцов, 31 – 6:2, Герасимчук, 34 – 6:3, Ярмошевич, 39 – 7:3, Феденко, 40 – 7:4.
Наказания: Секачев («Энергия»), 20, Дранишников («Енисей-ГХК»), 28, Шипунов («Энергия»), 20, Кузьмин («Енисей-ГХК»), 37 – предупреждения.
Судьи: С. Филюзин, И. Баранов (оба – Емельяново).
25 ноября. Железногорск. Спортзал «Октябрь». 650 человек.

Бастион (Железногорск) – Алмаз (Зеленогорск) – 8:2 (5:0).
Голы
: Клабуков, 1 – 1:0, Косов, 3 – 2:0, Кочергин, 13 – 3:0, Подшивалов, 17 – 4:0, Павлов, 20 – 5:0, Подшивалов, 26 – 6:0, Мотин, 31 – 6:1, Косов, 37 – 7:1, Поликарпов, 40 – 8:1, Митрошенков, 40 – 8:2.
Наказания: Боданин («Алмаз»), 20 – предупреждение.
Судьи: И. Баранов, С. Филюзин (оба – Емельяново).
26 ноября. Железногорск. Спортзал «Октябрь». 300 человек.

В очередном туре 2 декабря состоятся следующие матчи: «Энергия» – «Атом», «Алмаз» – «Электрокомплекс», «Ачинск» – «Бастион», «Енисей-ГХК» – «Металлург-КрАЗ». Начало игр в 15.00.