Текст: Дмитрий БОГДАНОВ, Дмитрий ЗАСИМОВИЧ.
Источник: Советский спорт в Красноярске, Redyarsk.Ru
14 сентября 2006 года | Прочтений: 4718
версия для печати

Лидеры в последнем туре отдыхали. Но борьба «низов» от этого не была менее жаркой.

Центральная игра тура состоялась в Красноярске на стадионе «ДОК», где местная команда принимала кразовский «Металлург». Обе дружины ведут борьбу за место в призовой тройке. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля, которое воплотилось в гол, забитый на 29-й минуте Максимом Синяковым.

Во второй половине встречи кразовцы имели значительное территориальное преимущество, но так и не создали ни одного действительно опасного момента. «ДОК» же стал искать счастья в контратаках, в одной из которых из-за неразберихи в оборонительных рядах «Металлурга» форвард хозяев Андрей Пашнин имел реальнейшую возможность удвоить результат, но гостей выручил голкипер Сергей Налобин. В итоге счет не изменился – 1:0.

Шарыповские «ветераны» использовали, по сути дела, последний шанс, сыграв на востоке края с прямыми конкурентами за место в первой группе. В субботу зеленогорский «Алмаз» смог взять у них реванш за игру в Шарыпово, победив со счетом 2:0. А в воскресенье «ветераны» встречались с канским «Факелом». В этой встрече из-за большого количества травмированных игроков шарыповцы смогли выйти на поле лишь вдесятером. Этот факт и предопределил исход матча – 1:0 в пользу хозяев. Неудачный выезд практически не оставил шансов «ветеранам» на сохранение прописки в первой группе.

В Ачинске местные «металлурги» принимали «Здоровый Мир». Игра прошла в упорной борьбе, удача в которой улыбнулась хозяевам поля – мяч, забитый Евгением Коваленком в середине второго тайма, оказался в итоге единственным. Победа в этом матче позволила ачинцам в турнирной таблице сохранить «близость к телу» претендентов на бронзу.