Первая победа футбольного "Енисея" на третьем сборе (видео)

Источник: Министерство спорта Красноярского края, Redyarsk.Ru
10 февраля 2021 года | Прочтений: 862
версия для печати

Футболисты «Енисея» провели первый матч в рамках третьего предсезонного сбора в Сочи. Под южным дождем красноярцы обыграли «Тюмень».

Первый тайм запомнился большим количеством опасных моментов у тюменских ворот, однако до забитых мячей дело не дошло. В начале второго тайма Михаил Комков точным ударом из пределов штрафной открыл счет, несмотря на опеку соперников. На 79-й минуте «Енисей» удвоил преимущество: быстрая контратака завершилась голом Александра Ломакина.

Тюменцы смогли отыграться лишь в самом конце матча, реализовав пенальти. Итог – 2:1 в пользу красноярской команды.

Следующий матч на сочинском сборе «Енисей» проведет в пятницу, 12 февраля. Соперником станет «Туапсе», играющий в Профессиональной футбольной лиге.

Стоит также отметить, что «Енисей» теперь может участвовать в трансферной кампании и заявлять новых игроков. Все решения Палаты по разрешению споров РФС исполнены в полном объеме, и с клуба снят запрет на регистрацию футболистов.