Матчи

Первенство ФНЛ 2017/18
Результаты 14 октября
  • Олимпиец – Кубань
    0:3
  • Сибирь – Оренбург
    0:1
  • Тюмень – Тамбов
    3:1
  • Динамо-СПб – Спартак-2
    2:2
  • Шинник – Балтика
    1:0
  • Волгарь – Енисей
    1:2
  • Химки – Зенит-2
    1:1
  • Томь – Факел
    1:0
  • Крылья Сов – Ротор
    1:1
  • Авангард – Луч-Энерги
    1:2
Матчи 21 октября
  • Оренбург – Авангард
    1:1
  • Тамбов – Сибирь
    4:1
  • Балтика – Динамо-СПб
    3:2
  • Енисей – Шинник
    4:1
  • Зенит-2 – Волгарь
    :
  • Факел – Химки
    0:1
  • Ротор – Томь
    2:0
  • Кубань – Крылья Совет
    2:1
  • Луч-Энергия – Олимпиец
    1:2
Первенство ЛФК 2017
Результаты 1 октября
  • Зенит-М – Полимер
    3:3
  • СДЮСШОР-Ке – Рассвет-Ре
    3:5
  • Распадская – Сибирь-М
    1:1
Чемпионат Красноярского края 2017
Результаты 7 октября
  • Лесосибирс – Рассвет-Ре
    2:2
  • СШОР Енисе – Нефтяник
    2:0
  • Атлетико – Тотем
    2:1
  • Ачинск – Спартак
    2:2

Турнир памяти И.П.Саплинова

Прочтений: 3993.

Турнир памяти Героя Социалистического Труда Ивана Поликарповича Саплинова проводится в Красноярске с 1979 года.

Иван Поликарпович Саплинов работал бригадиром электролизников на Красноярском алюминиевом заводе с 1963 по 1975 год. Иван Поликарпович - Почетный металлург завода, награжден за свой труд орденом Трудового Красного знамени. Ему присвоено звание Героя Социалистического труда.

В 1979 году было принято решение о проведении турнира по мини-футболу, посвященного Герою Социалистического труда И.П.Саплинову. Инициаторами проведения соревнваний выступили руководство и профсоюзный комитет КрАЗа. Постоянными гостями на нем стали команды мастеров. И не только нашего края, но и всего Сибирского региона.

Первым победителем турнира стала команда "Металлург-КрАЗ" - тренер Иван Яковлевич Гетман, капитан Владимир Иванович Лапутин.

Победители и призеры турнира

 Турнир, год  Призеры
 I место  II место  III место
 I  1979  "Металлург-КрАЗ"    
 II  1980  "Заря" Емельяново  Цех электролиза №1 КрАЗ  "Металлург-КрАЗ"
 III  1981  "Металлург-КрАЗ"  "Ангара" Богучаны  
 IV  1982  "Металлург-КрАЗ"  "Ангара" Богучаны  "Экскаватортяжстрой" Красноярск
 V  1983  "Ангара" Богучаны  "Металлург-КрАЗ"  "Заря" Емельяново
 VI  1984  "Ангара" Богучаны  "Металлург-КрАЗ"  "Заря" Емельяново
 VII  1985  "Заря" Емельяново  "Юность" Красноярск  "Металлург-КрАЗ"
 VIII  1986  "Металлург-КрАЗ"  "Юность" Красноярск  "Октябрь" Красноярск-26
 IX  1987  "Заря" Емельяново  "Металлург-КрАЗ"  "Спартак" Красноярск
 X  1988  "Заря" Емельяново  "Сибиряк" Енисейск  "Ангара" Богучаны
 XI  1989  "Металлург-КрАЗ"  "Катэковец" Шарыпово  "Заря" Емельяново
 XII  1990  "Металлург-КрАЗ"  "Торпедо" Сосновоборск  "Ветераны" Красноярск
 XIII  1991  "Заря" Емельяново  "Металлург-КрАЗ"  "Октябрь" Красноярск-26
 XIV  1992  "Металлург-КрАЗ"  "Заря" Емельяново  "Металлург" молодежная
 XV  1993  "Металлург-КрАЗ"  "Звезда" Минусинск  "Авангард" Красноярск
 XVI  1994  "Звезда" Минусинск  "Металлург" кл."А"  "Металлург-КрАЗ"
 XVII  1995  "Металлург" кл."А"  "Виктория" кл."А"  "Металлург-КрАЗ"
 XVIII  1996  "Металлург" кл."А"-1  "Металлург" Саяногорск  "Металлург" кл."А"
 XIX  1997  "Металлург" кл."А"  "Металлург-КрАЗ"  "Ветераны" КрАЗ
 XX  1998  "Заря" Емельяново  "Ветераны" Красноярск  "Виктория" Назарово
 XXI  1999  "Металлург" кл."А"  "Заря" Емельяново  "Металлург-КрАЗ"
 XXII  2000  "Октябрьский" Красноярск  "Звезда" КрАЗ  "Металлург" кл."А"
 XXIII  2001  "Ветераны" Красноярск  "Металлург-КрАЗ"  "Металлург" БрАЗ
 XXIV  2002  "Металлург-КрАЗ"  "Металлург" молодежная  "Ветераны" Красноярск
 XXV  2003  "ДОК" Красноярск  "БрАЗ" Братск  "САЗ" Саяногорск
 XXVI  2004  "Металлург-КрАЗ"  "ДОК" Красноярск  "БрАЗ" Братск
 XXVII  2005  "Металлург-КрАЗ"  "ДОК" Красноярск  "Енисей-ГХК" Железногорск
 XXVIII  2006  "Металлург-КрАЗ"  "Бастион" Железногорск  "Ветераны" Красноярск
 XXIX  2007  "Металлург-КрАЗ"  "Ветераны" Красноярск  "Авангард" Красноярск
 XXX  2008  "Цветмет" Красноярск  "Версия" Красноярск  "РУСАЛ-Красноярск" Красноярск
 XXXI  2009  "Университет-КрАЗ"  "ДОК" Красноярск  "Ветераны" Красноярск
 XXXII  2010  "СФУ" Красноярск  "РУС-Инжиниринг" Красноярск  ФК "Металлург" Красноярск
 XXXIII  2011  "Енисей-дубль" Красноярск  "РУСАЛ-Красноярск" Красноярск  "СКАД-СФУ" Красноярск
 XXXIV  2012  ФК "Ачинск" Ачинск  "РУСАЛ-Красноярск" Красноярск  "РУС-Инжиниринг" Красноярск
 XXXV  2013  ФК "Ачинск" Ачинск  "Енисей-М" Красноярск  "Реставрация" Красноярск
 XXXVI  2014  "Лесстройинвест" Пировский р-н  "Реставрация" Красноярск  "РУС-Инжиниринг" Красноярск
 XXXVII  2015  "Лесстройинвест" Пировский р-н  "РУС-Инжиниринг" Красноярск  "Старт" Красноярск
 XXXVIII  2016  "Старт" Красноярск  "РУС-Инжиниринг" Красноярск  "Лесстройинвест" Пировский р-н
 XXXVIII  2017  "РУСАЛ" Красноярск  "Лесстройинвест" Пировский р-н  "Арарат" Красноярск

 

Комментарии (0)
Имя:
Город:
Email:
Комментарий:
Введите код: